Los *8002

Seltener PInselbecher aus Porzellan mit modelliertem Dekor von Weinlaub und Rankwerk mit Braun und Unterglasurblau

Schätzpreis:

30.000 € - 50.000 €

Zuschlagspreis:

Korea, wohl Yi-Dynastie, 18. Jh.
H. 11,3/ D. 13,6 cm
Deutsche Privatsammlung, versteigert Nagel, 16.11.1996, Lot 1576
Altersspuren, etwas berieben